RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За границу этим летом не пустят 5000 кубанских должников

За границу этим летом не пустят 5000 кубанских должников

Со стартом сезона отпусков, который многие жители Краснодарского края предпочитают проводить на зарубежных курортах, выяснилось, что для 5 000 кубанцев границу закрыли. Они задолжали в общей сложности свыше 2 миллиардов 36 миллионов рублей...

Со стартом сезона отпусков, который многие жители Краснодарского края предпочитают проводить на зарубежных курортах, выяснилось, что для 5000 кубанцев границу закрыли. Они задолжали в общей сложности свыше 2 миллиардов 36 миллионов рублей.

«Прежде чем купить путевку за рубеж, желательно выяснить, не являетесь ли вы должниками по алиментным, кредитным или налоговым выплатам, – предупредили в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов. – Это очень важно, поскольку судебный пристав-исполнитель вправе на срок до полугода ограничить право должника на выезд за пределы страны в случае, когда гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом».

Все процедуры по оплате долга необходимо проводить заранее, поскольку даже оперативная оплата долга не позволит использовать уже купленную путевку с конкретной датой вылета – на процедуру снятия ограничения на право пересечения границы обычно уходит около недели.

Выяснить наличие задолженностей и постановлений об ограничении прав на выезд можно, обратившись в структурные подразделения службы судебных приставов по месту регистрации – окружные, городские, районные. Сведения о наличии долгов по исполнительным производствам содержатся и на официальном сайте УФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». Чтобы получить данные о своих долгах, необходимо лишь ввести в соответствующие графы паспортные данные.

Кроме того, информацию о долгах можно получить и по телефону: (861) 238-40-33.

Накануне приставы презентовали новый сервис – «Банк данных исполнительных производств», который позволяет кубанцам и юрлицам получить информацию о наличии долгов.

Для работы с банком данных необходимо выбрать, по каким параметрам будет осуществляться поиск – либо по физическим, либо по юридическим лицам. Затем в разделе «Территориальные органы» указать регион официальной регистрации. Дату рождения придется ввести для уточнения, если поиск выдаст несколько результатов. Если известен номер исполнительного производства, информацию можно получить в разделе «Поиск по номеру исполнительного производства».

После обнаружения долга приставы рекомендуют обратиться в подразделение ведомства по указанному в банке данных адресу или телефону, чтобы избежать неприятной ситуации.

Информацию о ходе исполнительного производства можно получить через Единый портал госуслуг.

Обратиться к приставам можно и по горячей линии: (861) 277-47-66. Она действует каждую среду с 12:00 до 13:00.

К слову, в новогодние праздники за границу не смогли выехать 18 387 жителей Краснодарского края. Из них 4748 человек – из-за долгов по алиментным платежам.

Стоит отметить, что судебные приставы-исполнители в первую очередь перекрывают пути за рубеж для должников по алиментным и иным социально значимым долгам. Также в обязательном порядке ограничивается выезд для должников по исполнительным производствам по взысканиям кредиторских задолженностей, превышающих 250 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Кorpunktrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем