RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

750мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город По Краснодару будет курсировать «Олимпийский трамвай»

По Краснодару будет курсировать «Олимпийский трамвай»

В Международный олимпийский день, 23 июня, в 14:00 из Западного депо на улицы краевого центра выдвинется «Олимпийский трамвай».

Вагон его будет украшен снаружи эмблемами, девизами и фотографиями волонтерских центров, а внутри него разместят фотографии олимпийских чемпионов-краснодарцев. Горожане смогут узнать о фактах биографии спортсменов и истории Олимпийских игр, а также ознакомиться с информацией о волонтерских центрах. Также в салоне намерены разместить экран, на котором будут транслировать видеоролики о работе добровольцев.

«Олимпийский трамвай» пройдет по маршруту от депо на Славянской, а затем – по улицам Калинина, Красной, Леваневского, Дмитриевской Дамбе и Железнодорожной до Кубанского госуниверситета.

«На каждой остановке трамвай будет встречать определенный волонтерский центр – КубГУ, КГФКСТУ, КубГАУ, КГТУ, КГМУ, – пояснили в пресс-службе городского управления по делам молодежи. – Волонтерские центры на остановках представят свое направление подготовки волонтеров».

На конечной остановке «Университет» возле КубГУ организаторы запланировали яркую финишную точку – остановку «Сочи». Гости трамвая, выходя из салона, выпустят в небо воздушные шары в форме эмблемы Олимпиады, торжественно завершив акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем