RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В детском саду Краснодара погиб ребенок

В детском саду Краснодара погиб ребенок

В краевом центре расследуют причины гибели пятилетней девочки в детском саду №85. Трагедия произошла во вторник...

В краевом центре расследуют причины гибели пятилетней девочки в детском саду №85. Трагедия произошла во вторник, 24 апреля, около 11:30. Дети гуляли на игровой площадке вместе с воспитателями. Одна из девочек просунула голову между прутьями решетки веранды и не смогла самостоятельно освободиться. Педагоги и медработники извлекли ребенка из решетки, но спасти ее не удалось. Девочка скончалась до приезда скорой помощи.

Расследованием происшествия занимается следственный комитет, а городской департамент образования проводит служебное расследование.

«Комиссия создана по поручению Владимира Евланова, глава города взял ход расследования причин трагедии под личный контроль, – заявил директор департамента Иосиф Гамзаев. – По факту случившегося мы проводим проверку дошкольного учреждения, воспитателей и медицинского персонала. Выясняем, как и где гуляли дети, кто за ними следил. Изучаем пошагово все действия персонала. Изучаем всю документацию, связанную с погибшей и состоянием ее здоровья. О результатах расследования будет сообщено дополнительно».

По данным краевого следственного комитета, погибшая девочка страдала умственной отсталостью.

«Встав на лавочку, она просунула голову в одно из отверстий решетки веранды, при этом воспитатель не пресекла явно опасные действия ребенка, – подчеркнули в пресс-службе ведомства. – В тот момент, когда ноги ребенка соскользнули с лавочки, и она повисла в решетке, воспитатель подбежала к ней, но спасти жизнь ребенку, у которой произошло сдавление органов шеи, не представилось возможным».

В отношении 60-летней сотрудницы детского сада территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ, предусматривающей причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Как заявил начальник пресс-службы краснодарской полиции Илья Шакалов, на месте трагедии работают опытные сотрудники управления МВД, следственного комитета и прокуратуры Прикубанского округа.

«Проводится опрос всех работников детского сада, – отметил Шакалов. – Идет сбор всех необходимых материалов для следственного комитета».

Следователи проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем