RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Транспортная полиция ищет пострадавших от мошенников

Транспортная полиция ищет пострадавших от мошенников

В линейный отдел МВД России в аэропорту Ростова с заявлением обратился директор фирмы ООО «Русь-Сервис». Он рассказал, что в декабре 2011 года в офис его предприятия обратился мужчина с просьбой получить в аренду автомобиль «Шевролет-Эпика». Формальности были соблюдены, и автомобиль своевременно предоставлен клиенту арендодателем, но в указанный в договоре срок иномарку фирме-владельцу не вернули. Во время заключения договора аренды авто мужчина, взявший его во временное пользование, представил сотруднику ООО «Русь-Сервис» паспорт и водительское удостоверение на имя Вахрушева Ивана Васильевича.

«В результате проведенных оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Ростова трое подозреваемых в совершении мошеннических действий. Один из подозреваемых житель Ростова, двое других – подданные Армении. У одного из них оперативники обнаружили паспорт и водительское удостоверение на имя Вахрушева с вклеенной личной фотографией фигуранта, у другого также поддельные документы. В ходе проведения обыска по месту проживания фигурантов оперативники нашли еще ряд документов с признаками подделки, указывающие на то, что подозреваемые занимались незаконной реализацией автомобилей, приобретенных мошенническим путем», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе УТ МВД России по СКФО. Все трое арестованы. Они признались, что в 2011 и 2012 годах также путем мошенничества похитили несколько авто на территории Краснодарского края и Волгоградской области.

«В настоящее время сотрудниками следственного управления УТ МВД России по СКФО проводятся мероприятия по установлению лиц, в отношении которых совершенны мошенничества, а также установлению мест нахождения автомобилей, похищенных ими в результате преступной деятельности. Граждан, пострадавших от противоправных действий мошенников, просим незамедлительно сообщить по телефонам в Ростове: 8 (863) 252-09-12; 276-78-02», – обращается транспортная полиция к жителям Дона, Волгограда и Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем