RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубань и Абхазия укрепляют сотрудничество

Кубань и Абхазия укрепляют сотрудничество

В Абхазии Александр Ткачев встретился с президентом республики Александром Анквабом. Главной целью встречи стало подписание меморандума об укреплении сотрудничества между Краснодарским краем и Абхазией, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Мы подписали соглашение, которое, уверен, придаст новый импульс сотрудничеству между Абхазией и Кубанью, позволит системно развивать наши деловые, культурные, образовательные и спортивные контакты», – сказал после церемонии Александр Ткачев.

В ходе встречи глава края и президент республики говорили о перспективе создания кубанско-абхазского делового форума. Предполагается, что форум будет проходить ежегодно и станет новой точкой роста для экономик Абхазии и Кубани. Он позволит бизнесу двух стран еще лучше узнать друг друга и расширить границы сотрудничества.

«Не хотел говорить, но все равно везде напишут: я теперь почетный гражданин Республики Абхазия. Присвоили сегодня такое звание, – написал позже в своем микроблоге губернатор. – Так что у меня теперь, получается, два гражданства: российское и почетное зарубежное – абхазское».

Указ о присвоении Александру Ткачеву звания почетного гражданина Абхазии был подписан прежним президентом республики Сергеем Багапшем еще при его жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем