RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Интернет появится в самолетах и поездах

Интернет появится в самолетах и поездах

Как сообщили в компании «Аэрофлот», в 2012 году на 11 самолетах Airbus A330 появится оборудование для обеспечения доступа пассажиров в Интернет. На данный момент такое оборудование уже есть на двух воздушных судах – это самолеты A320 и A321.

Согласно требованиям российского законодательства, оборудование, обеспечивающее пассажирам свободный доступ к услугам связи, будет включаться только на высотах более трех тысяч метров, передает пресс-центр департамента транспорта Краснодарского края.

Интернет также появится и в поездах. К апрелю качественной интернет-связью должны оснастить поезда «Сапсан», которые курсируют между Москвой и Петербургом. Все составы получат специальное оборудование для усиления сигнала, а также модернизируется сеть Wi-Fi.

Дирекция «РЖД» в дальнейшем рассчитывает ввести тарифы «суточный», «месячный» и «годовой» для тех, кто часто ездит поездом.

Сейчас бесплатным беспроводным Интернетом уже пользуются посетители и пассажиры аэропорта Краснодар. Также беспроводная сеть Wi-Fi уже более года работает в аэропортах Сочи, Анапы, Геленджика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем