Город КубГУ получил 13 миллионов рублей на повышенные стипендии

КубГУ получил 13 миллионов рублей на повышенные стипендии

Из федерального бюджета Кубанский госуниверситет получил 13,2 миллиона рублей для студентов, получающих повышенную стипендию.

Согласно постановлению российского правительства, численность студентов, получающих повышенную стипендию, не может превышать 10% от общего числа студентов-стипендиатов вуза. Всего в КубГУ стипендию получают 5 906 человек.

Специальная комиссия рассмотрела кандидатуры на повышенные стипендии, предложенные студенческим научным обществом, деканатами, кафедрой физвоспитания, молодежным культурно-досуговым центром и волонтерским центром КубГУ. В итоге дополнительную поддержку получат 577 студентов. Все они имеют достижения не только в учебе, но и в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

«В последних числах декабря стипендия будет выплачена единовременно за четыре месяца, с сентября по декабрь, – отметили в пресс-службе вуза. – Размер ее будет дифференцирован в зависимости от курса обучения с учетом приоритетного повышения стипендий для старшекурсников».

Так, в частности, студенты первого курса получат 14 100 рублей, а для магистров эта сумма составит 30 900 рублей. С января выплата повышенной стипендии будет происходить ежемесячно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем