Город День народного творчества пройдет на всех площадях Краснодара

День народного творчества пройдет на всех площадях Краснодара

В субботу, 10 декабря, в краевом центре состоится День народного творчества. Все площади города будут заняты народными гуляниями. «В этом ярком празднике народных и самодеятельных коллективов примут участие тысячи краснодарцев – от мала до велика», – сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Праздник стартует в 11:00 на Пушкинской площади благотворительной акцией «Добрые сердца». В рамках акции пройдет сбор средств на новогодние подарки для больных детей. В концерте поучаствуют воспитанники школ искусств, Домов культуры, Центров детского творчества, лауреаты краевых, городских и Всероссийских конкурсов – оркестры, хореографические ансамбли, песенные коллективы.

Площадь перед ЗСК будет также занята благотворительным концертом. Там также пройдет акция по сбору подарков для детей-инвалидов. Кроме того, здесь пройдет выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Продолжится сбор подарков возле муниципального органного зала на площадке перед зданием городской администрации и в сквере Жукова, возле администрации Краснодарского края.

На Театральной площади пройдут городские открытые соревнования с участием инвалидов-колясочников. В заездах примут участие жители города и делегаты Тихорецкого, Гулькевичского и Белореченского районов.

Затем День народного творчества продолжится на площадке перед Музыкальным театром.

Здесь творческие коллективы творческого объединения «Премьера» выступят перед краснодарцами. Начало концерта в 11:00.

Перед зданием филармонии и на площадке перед Домом книги откроется Выставка народного творчества. Начало – также в 11:00.

На Театральной площади состоятся соревнования картингистов и велосипедистов. По главной улице города – Красной – стартуют гонки на картингах от улицы Гимназической до улицы Горького. Начало заездов – 11:00. Завершатся соревнования в 17:30. Также с 14:30 до 17:30 в центре города пройдет кольцевая велогонка.

В аллее по улице Буденного на участке от Красноармейской до Коммунаров развернется выставка молодежных клубов. Мероприятие начнется в 10:00.

На пересечении улиц Красной и Хакурате пройдет студенческая акция памяти погибших в Чечне. В ней примут участие студенты КубГТУ.

На углу улиц Красной и Северной около ТЦ «Мюнхен» в 11:00 состоится молодежная танцевальная акция «Мы молодые». Танцевальные коллективы исполнят танцы в стиле брейк-данса, хип-хопа и других направлений.

У универмага «Краснодар» пройдет большая Медовая ярмарка. Она начнется в 9:00.

«В день народного творчества старшеклассники всех школ города будут заняты во внеурочное время внеклассной работой», – заявляет пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в субботу, 10 декабря в Краснодаре в 14:00 на перекрестке улиц Красной и Гимназической должен был пройти мирный митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму. Однако администрация города его не санкционировала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем