RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре обсудили профилактику правонарушений

В Краснодаре обсудили профилактику правонарушений

В администрации города прошло заседание муниципальной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы Краснодара Сергея Васина.

Речь шла о состоянии рецидивной преступности на территории города, проводимой работе по профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде и о результатах реализации «детского» закона.

Как рассказал заместитель начальника управления МВД РФ по Краснодару Александр Папанов, с начала года в краевой столице зарегистрировано 15406 преступлений, из них более 2700 – на счету лиц, уже совершавших противозаконные деяния, и около 1000 – ранее судимых.

«Эти цифры в очередной раз указывают на важность профилактики правонарушений. Причем заниматься ей должны не только сотрудники полиции, но и Советы общественности, органы здравоохранения и занятости населения. В сфере внимания должна быть каждая семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации», – сказал Сергей Васин.

Межведомственное взаимодействие дает свои результаты: если в прошлом году на городских улицах в ночное время выявлено более восьми тысяч несовершеннолетних, то с начала текущего года – около трех. Кроме того, более чем на 50 процентов снизилось количество грабежей, совершаемых лицами до 18 лет, и почти на 80 – количество угонов машин с участием подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем