RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре открылась первая велосипедная дорожка

В Краснодаре открылась первая велосипедная дорожка

В четверг, 8 декабря, в Краснодаре велосипедисты опробовали первую велосипедную дорожку в центральной части города.

Проект разработан по поручению главы Краснодара. В акции приняли участие 12 велосипедистов, в том числе блогеры, активно выступавшие в Интернете за создание велосипедных дорожек в краевом центре, спортсмены Кубанской ассоциации велосипедистов, фотокорреспонденты местных СМИ, молодежные активисты.

Они проехали на своих велосипедах пять километров по улице Постовой, затем по пешеходному мосту в районе Дворца спорта «Олимп», территории парка им. 30-летия Победы, затем по мосту «Поцелуев», Кубанской Набережной к Тургеневскому мосту.

Как отметили участники акции, первая велосипедная дорожка по всему маршруту оборудована в соответствии со всеми действующими нормами. Каждый новый участок обозначен специальными дорожными знаками «Велосипедная дорожка» – белый круг, в центре которого помещен белый велосипед.

«Эта велодорожка – важный шаг по популяризации массового велодвижения в Краснодаре. В будущем планируем строительство новой отдельной велосипедной дорожки, которая пройдет от Ростовского шоссе по ул. Пригородной до Солнечной, затем до ул. Российской, соединит центральную часть города со спальными микрорайонами», – подчеркнул мэр кубанской столицы Владимир Евланов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем