RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Турнир по спортивным танцам «Золото Кубани» состоялся в Краснодаре

Турнир по спортивным танцам «Золото Кубани» состоялся в Краснодаре

В минувшие выходные на паркете краснодарского Дворца спорта «Олимп» прошел международный турнир по спортивным и бальным танцам «Золото Кубани-2011».

На двух площадках танцоры боролись сразу за несколько трофеев. Юные спортсмены семи-девяти лет поучаствовали в первенстве России, а взрослые смогли улучшить свой рейтинг в мировой классификации. Для молодежи в категории «латина» прошло первенство ЮФО. А во всех возрастных группах состоялись рейтинговые соревнования «стандарт» и «латина» федерации танцевального спорта России.

На турнир съехалось более 1 500 пар со всей России, однако больше всего представителей было именно из Краснодарского края.

«Спортивные танцы весьма популярны у нас в регионе, – рассказал 93.ru вице-президент федерации танцевального спорта Кубани Денис Савостин. – Наши спортсмены выступили достойно, показав себя как в официальных соревнованиях, так и в рейтинге».

По словам Савостина, следующий крупный танцевальный турнир «Престиж» состоится в краснодарском баскет-холле 10-11 декабря. Он также будет носить международный статус.

Фото: Фото Евгении Кавун, видео Андрея Авдика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем