RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

750мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Кубок губернатора Кубани разыграли в КВН

Кубок губернатора Кубани разыграли в КВН

В краснодарском баскет-холле в минувшую субботу команды КВН боролись за Кубок губернатора Краснодарского края. Трофей достался команде «ГородЪ ПятигорскЪ».

Более 20 коллективов из Москвы, Армавира, Владикавказа, Сочи, Пятигорска и других городов порадовали зрителей в честь 50-летия КВН и 10-летия Центральной Краснодарской лиги, вырастившей множество команд для «премьерки» и «вышки». Ажиотаж вокруг фестиваля был нешуточный – билеты можно было достать либо через молодежные организации, либо купить. Те, кто не позаботился о «проходке» заранее, толпились у входа в ожидании свободного билетика. В итоге месте всем хватило – зал вместимостью 7 000 зрителей смог принять всех. Болельщики активно поддерживали выступающих, позитивно реагировали на большинство шуток – и на то были причины. Команды действительно постарались и не показали откровенно слабых «визиток».

В рамках нового фестиваля, который уже пообещали сделать традиционным, разыграли шесть наград – по аналогии с музыкальным фестивалем КВН, который проходит в Юрмале.

Малый кубок «в темном» достался команде «Курортный тариф» из Анапы, открывшей фестиваль. Малый «в светлом» увезли с собой абхазы из «Маленькой страны». А малый «в золотом» достался монокоманде «Сергеичи» из Уфы. Большой «в темном» вручили сборной Сочи, а «в светлом» – команде «Безлимит» из Волгограда.

Главный кубок на сцену вышел вручать сам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, большой любитель КВН. Кубок достался команде «ГородЪ ПятигорскЪ», участнице Высшей лиги.

«Благодарю команды за смешной и позитивный вечер, – отметил Ткачев. – В Краснодарском крае сейчас около 500 команд веселых и находчивых. И уровень ваш растет. Уверен, в Высшей лиги скоро появится третья кубанская команда».

Вне конкурса, кстати, на сцену вышли несколько коллективов из Высшей и Премьер-лиги. В частности, краснодарцы посмотрели на чемпионов КВН – сборную Краснодарского края «БАК – Соучастники». Команда показала в основном, программу, представленную на музыкальном фестивале в Латвии в этом году.

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем