USD 91,69
EUR 98,56
Город «Кубань» стала чемпионом по посещаемости после матча с «Зенитом»

«Кубань» стала чемпионом по посещаемости после матча с «Зенитом»

По итогам матча «Кубани» и «Зенита», где команды сыграли вничью, краснодарский клуб признан самым посещаемым в этом сезоне Премьер-лиги. Несмотря на резкое похолодание, посмотреть на игру с действующим чемпионом России пришли порядка 29 тысяч зрителей.

Матч того стоил. Первая половина встречи прошла под диктовку команды Спалетти и благодаря голу Игоря Денисова завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме краснодарцы смогли переломить ход событий. Сравнял счет лучший бомбардир желто-зеленых Ласина Траоре с пенальти, назначенного в штрафной у ворот Малафеева из-за игры рукой.

«Наверное, второй тайм был лучшим во всех домашних матчах, – заявил после матча главный тренер желто-зеленых Дан Петреску. – Это доказало, что мы взрослеем, становимся более сплоченными, лучше понимаем друг друга». И, уже покидая зал для пресс-конференций, Мистер поблагодарил болельщиков «Кубани» за поддержку: «Сегодня наши фаны были супер! Спасибо большое».

Несмотря на то, что второй круг чемпионата подошел к концу, сезон для «Кубани» далеко не закончен. Команда Петреску, закрепившись в восьмерке лучших команд Премьер-лиги, продолжит борьбу в третьем круге. Краснодарцам предстоит сыграть еще два матча в этом году.

Третий круг стартует по принципу таблицы Бергера. По решению РФС, лидер чемпионата играет в первом туре с восьмой по счету командой, вторая – с седьмой, третья – с шестой, а четвертая – с пятой. Получается, что в 31 туре чемпионата «Кубань» 20 ноября сыграет в гостях у столичного «Динамо», а 27 ноября – дома с московским «Спартаком».

После зимнего перерыва чемпионат возобновится 3 марта 2012 года. По данным РФС, последние матчи турнира должны сыграют не позднее 13 мая. Далее пройдут стыковые матчи между командами, занявшими 13 и 14 позиции, а также коллективами, закончившими чемпионат ФНЛ на третьем и четвертом местах.