RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарские участковые получат жилье

Краснодарские участковые получат жилье

Краснодарские власти намерены помочь участковым полицейским решить их жилищные вопросы. Об этом сегодня, 1 ноября, на расширенном совещании с руководителями силового блока города сообщил глава кубанской столицы Владимир Евланов. Градоначальник обсудил с с

Краснодарские власти намерены помочь участковым полицейским решить их жилищные вопросы. Об этом сегодня, 1 ноября, на расширенном совещании с руководителями силового блока города сообщил глава кубанской столицы Владимир Евланов. Градоначальник обсудил с сотрудниками правоохранительных органов качество работы городской полиции и меры, которые позволят усилить безопасность жителей Краснодара.

По словам начальника городского управления МВД Олега Агаркова, за прошедшее время деятельность краснодарской полиции в целом оценивается удовлетворительно. При общем снижении количества тяжких преступлений увеличилось количество раскрытых дел. На 24% сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Однако Агарков отметил, что в работе полиции существует немалый ряд проблем. Так, по словам главного городского полицейского, из-за сокращения численности полка ДПС, сложнее организовать достаточное количество сотрудников, необходимых для поддержания общественного порядка во время массовых мероприятий. Кроме того, трудности создает и отсутствие в каждом округе Краснодара пункта медицинского освидетельствования. Есть недостатки и в оснащении участковых пунктов. «Одна из самых серьезных проблем – кадровый «голод» в службе участковых уполномоченных, – отметил Агарков. – Неукомплектовано более 20% должностей».

По словам мэра города, в Краснодаре всего 280 участковых. Больше половины из них испытывают серьезные жилищные проблемы. «Уже сегодня необходимо начать создание специального фонда ведомственных квартир для участковых. Причем должна быть разработана схема предоставления ведомственного жилья участковым в непосредственной близости от их работы, – заявил Владимир Евланов. – Так, мы создадим условия для решения кадрового дефицита в этой важной сфере. И такую схему надо выстроить уже в этом году».

«Следующим шагом в реализации этих планов станет разработка четкого графика предоставления ведомственных квартир на первое полугодие 2012 года», – сообщили 93.ru в пресс-службе администрации города.

Также глава города распорядился привести в округах в порядок помещения для пунктов медицинского освидетельствования граждан. Эти пункты нужны, например, когда полицейским необходимо установить степень алкогольного опьянения правонарушителя.

Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос оптимизации транспортного движения и строительства парковок. В центральной части города предусмотрено 12 тысяч парковочных мест. Однако, большая часть из них занята только наполовину. Зачастую водители бросают свои машины на дороге, даже под запретительными знаками, говорят сотрудники правоохранительных органов. Главная причина такого повеления – нежелание парковаться на платных автостоянках, а также отсутствие должного количества парковочных «карманов».

Евланов сообщил, что сложившуюся ситуацию с парковкой в городе необходимо кардинально менять. «Чтобы граждане почувствовали реальную работу ГИБДД в этом направлении, каждый должен понимать: за нарушение парковки будет выписан штраф, – отметил глава города. – Но и работа по возведению современных парковочных центров будет продолжена – в центре Краснодара построят две таких парковки. Одна из них будет находиться по соседству с театром драмы, еще одна – в районе улицы Советской».

Также для реализации программы «Безопасный Краснодар» в течение месяца на улицах города будут установлены еще 100 видеокамер наружного наблюдения.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара, сайта Rusk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем