RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый сортировочный центр ускорит пересылку корреспонденции на Кубани

Новый сортировочный центр ускорит пересылку корреспонденции на Кубани

Почта России начала строительство в Южном федеральном округе нового автоматизированного сортировочного центра.

На реализацию проекта будет выделено 50 млн евро. В зону обслуживания нового центра войдут четыре региона России, где проживает более 10 миллионов человек: Краснодарский край, Ростовская область, Республики Калмыкия и Адыгея.

«Сортировочный центр рассчитан на обработку более одного миллиона писем и посылок в сутки, – сообщили 93.ru в пресс-службе УФПС Краснодарского края ФГУП «Почта России». – Вчера, 31 октября, состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство автоматизированного сортировочного центра в г. Батайске Ростовской области».

Новый центр будет осуществлять детальную сортировку корреспонденции свыше 2640 отделений связи четырех регионов, в том числе более 1200 отделений в Краснодарском крае и 136 – в Республике Адыгея. На сегодняшний день только на этих двух регионах с населением шесть миллионов человек почтовики обрабатывают 270 тысяч писем и посылок в сутки.

Автоматизированный сервисный центр обеспечит более 700 рабочих мест. Сегодня уже работают аналогичные центры в Москве и Санкт-Петербурге. Завершить строительство нового центра планируется к началу 2014 года.

Фото: Фото пресс-службы УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем