USD 91,69
EUR 98,56
Город «Кубань» не смогла расправиться с «Крыльями»

«Кубань» не смогла расправиться с «Крыльями»

В минувшую субботу желто-зеленые не сумели вырвать победу у гостей из Самары. Обменявшись ударами, команды покинули краснодарский стадион со счетом 1:1. Среди «крылатых» на 25-й минуте отличился Корниленко, у подопечных Петреску на 49-й минуте – Давыдов, исполнивший сальто по случаю гола.

Неприятный эпизод произошел после первого тайма, когда команды уходили в раздевалки под свист трибун. Да и на протяжении всего матча болельщики не раз освистывали «Кубань». Привыкшие к победному шествию клуба, так они высказывали недовольство игрой.

В послематчевой пресс-конференции Дан Петреску, похоже, принявший оскорбление на свой счет, заявил: «Очень расстроен тем, что трибуны освистывали. Я уже не один раз говорил, в том числе и в прошлом году, что предъявлять претензии нужно после игры. А на протяжении матча игрокам нужна поддержка, потому что им тяжело. Какая это поддержка, если тебя освистывают всю игру? С «Анжи» зрители нам помогали. Сегодня было не очень-то хорошее отношение. Мы играли против команды Премьер-лиги, которая также нуждается в очках. Невозможно в каждом матче устраивать фейерверк голов. Мы старались! Если болельщики искренне нас любят, хотелось бы большей поддержки».

По игре он высказался кратко, отметив, что «Крылья Советов» – играющая, веселая команда, сплав молодости и опыта. Также Петреску заявил, что его подопечные имели гораздо больше шансов на победу, но не реализовали их. Однако упрекать своих ребят в отсутствии самоотдачи он не стал.

Также после матча свой очередной гол прокомментировал форвард желто-зеленых Сергей Давыдов.

«Я много работал на тренировках, и рад, что удалось забить, – высказался футболист. – Хочу забивать в каждой игре. К сожалению, с «Амкаром» это не удалось. Настраивался на «Крылья», жаль, забил только один мяч. Хотелось отличиться хотя бы дважды. У нас было много моментов, но не повезло. Надеюсь, в матчах с «Краснодаром» и «Зенитом» все сложится удачней».

Напомним, заключительные матчи второго круга «Кубань» проведет на своем стадионе. Команда Петреску сыграет с «Краснодаром» 29 октября в 17:15, а 6 ноября в 16:15 – с «Зенитом».