Город «Краснодар» в южном противостоянии одолел «Ростов»

«Краснодар» в южном противостоянии одолел «Ростов»

В минувшую субботу, 15 октября, на стадионе «Кубань» подопечные Славо Муслина всухую обыграли гостей из Ростова-на-Дону со счетом 2:0.

Игра сперва шла весьма осторожно, и первый по-настоящему опасный момент горожане смогли создать только под занавес первого тайма. Вскоре последовал и первый гол. В добавленное к первому тайму время Евгений Щипицын с подачи Жоаозиньо головой отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли с цифрами 1:0 на табло.

Во второй половине встречи ростовчане яростно пытались отыграться, но оборона краснодарцев и надежный страж ворот не дали им шансов. К тому же еще один гол в копилку «быков» положил Жоаозиньо. На 57-й минуте Плетикоса не ожидал «резаного» удара от бразильца, которым тот отправил мяч в ближний угол.

«Признаться, мы очень много пропускаем, поэтому нам было очень важно сыграть всухую в этой встрече, – прокомментировал поединок тренер «Краснодара» Славолюб Муслин. – Да, это был не лучший наш матч, но мы играли на результат. Забили два гола со стандартов, а гости создали только один момент в первом тайме. «Ростов» – физически мощная команда. Я сказал своим ребятам, что для нас сегодня фактически начался третий круг».

После субботнего южного противостояния горожане занимают девятую строчку в таблице с 35 очками в активе, опережая ростовчан на семь очков.

Следующий тур чемпионата пройдет 22 октября, краснодарцы отправятся на берег «Волги». А ближайшая домашняя встреча состоится в субботу, 29 октября, в 17:15. И снова – дерби. «Краснодар» выступит принимающей стороной в матче с «Кубанью».