RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первые велодорожки в Краснодаре

Первые велодорожки в Краснодаре

На совещании по строительству мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что маршрут велосипедных дорожек, которые намерены построить в кубанской столице уже в этом году, изменится.

Изначально планировалось, что первый маршрут пройдет от парка 30-летия Победы до Театральной площади и завершится в районе гипермаркета «Красная площадь». Но в ходе изучения проблемы, стало ясно, что схема первых маршрутов кардинально изменится, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам замначальника отдела ГИБДД по Краснодару Андрея Крашенинина, согласно ГОСТам, любая организация велодорожек должна быть сопряжена с обязательным поднятием части дорожного полотна и укладкой бордюров по границам велодорожек. А это означает практически изъятие одной полосы из дорожного движения.

Но, как заявил Евланов, дорожки все-таки построят. Он поручил детально изучить возможность прокладки маршрута, который начнется от Ейской трассы, затем он продолжится по улице Пригородной, выйдет на улицы Российская и 40 лет Победы, чтобы затем соединиться с Восточно-Кругликовским микрорайоном. Протяженность трассы при таком маршруте составит более 10 километров.

Параллельно решено разрабатывать возможность строительства велодорожки между Городским Садом и парком 30-летия Победы, которые могут соединиться в районе Поцелуева моста с выходом на ДС «Олимп».

Проработают и строительство современных велодорожек в «Солнечном острове».

«Пока современные реалии нашего города диктуют нам строительство велодорожек такими способами, – подвел итоги мэр, – нужно изучить возможности наших улиц. В обозримой перспективе будет организован единый обустроенный неразрывный веломаршрут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем