Город 12 китов доставили в Сочи самолетом

12 китов доставили в Сочи самолетом

Ночью 11 октября в аэропорт Сочи доставили необычный груз – 12 китов-белух, прилетевших на грузовом Боинге из Хабаровска. В полете млекопитающим пришлось провести 10 часов.

«Разгрузка млекопитающих в аэропорту Сочи проводилась впервые, – отметили в пресс-службе компании «Базэл Аэро». – Киты были расположены в шести паллетах, так называемых «ваннах» с водой. Каждая весит примерно по две тонны. Персонал и техника аэропорта Сочи справились с разгрузкой за 20 минут».

После этого животных переместили на специальный транспорт. Сейчас киты снова находятся в пути. Как отмечает организатор перевозки, животные чувствуют себя хорошо.

Пять китов, прилетевших в Сочи, отправятся в дельфинарий для культурно-просветительских целей. Остальных доставят на утришскую морскую станцию – единственный в России научно-исследовательский дельфинарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления