RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело о «золотых» томографах передадут в суд

Дело о «золотых» томографах передадут в суд

Завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела департамента здравоохранения Краснодарского края, заказавшей за бюджетные деньги томографы по крайне завышенной стоимости. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, начальнику отдела мониторинга в рамках реализации нацпроекта в апреле 2008 поручили с помощью госзаказа приобрести томографы. Женщина-карьеристка подготовила документы для размещения заказа, стремясь любым способом выполнить поручение руководства в срок. При этом она указала не обоснованную и весьма завышенную цену томографов – 30 миллионов рублей за каждый, не пытаясь узнать их реальную стоимость. Всего в госзаказе значилось четыре томографа, и сумма контракта в итоге составила 120 миллионов рублей. Поставщик, конечно, нашелся быстро. И в сентябре 2008 года из бюджета ему выплатили 119 миллионов рублей. При том, что фактическая стоимость купленных аппаратов составила 87 миллионов рублей, ущерб казне был нанесен солидный – порядка 32 миллионов рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, – отметили в пресс-службе краевого следственного комитета. – Уголовное дело направлено прокурору Краснодарского края для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем