RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город 9000 краснодарцев бесплатно научат работать с компьютером

9000 краснодарцев бесплатно научат работать с компьютером

Городские власти в рамках целевой программы «Электронный гражданин» намерены бесплатно обучить 500 жителей города компьютерной грамотности. До 2013 года планируется научить работать с компьютером порядка 9000 человек.

«Политику доступности высоких технологий для пожилых жителей и людей с ограниченными возможностями здоровья мэрия проводит не первый год, уделяя повышенное внимание внедрению информационных технологий во все сферы жизни горожан», – отмечает пресс-служба городской администрации.

Навыки работы с компьютером и использования Интернета позволит социально незащищенным жителям решать массу проблем – записаться в поликлинику по сети, оплатить коммуналку, отследить работу чиновников над вашим обращением в органы власти, оперативно получить информацию о расписании всех видов транспорта, купить билеты и так далее.

Первая группа социально незащищенных жителей города начнет учиться работать с мышью и клавиатурой уже в ноябре. Как рассказали порталу 93.ru городском управлении информационно-коммуникационных технологий и связи, обучение будет проводиться на базе двух краснодарских вузов – ИнЭП и КубГТУ. Вполне возможно, что помощь в организации классов окажет «Ростелеком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем