RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Город Освещение на трассе М-29 под Армавиром установят через суд

Освещение на трассе М-29 под Армавиром установят через суд

Прокуратура Армавира провела проверку исполнения требований федерального закона о безопасности дорожного движения в части совершенствования организации движения на участке 156+200 – 168+900 метров Федеральной магистральной дороги М-29 «Кавказ», сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Было установлено, что с 2009 года по настоящий момент на этом отрезке дороги произошло 109 ДТП, в которых девять человек погибли, еще 27 были ранены. Одной из причин ДТП явилось отсутствие на данном участке освещения в ночное время, что означает, что данный отрезок дороги не соответствует требованиям безопасности.

Проверка выявила, что обязанности администрации Федерального дорожного агентства и ФГУ «Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому Краю» по обеспечению безопасности не выполняются, в связи с чем прокуратура города направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия ведомств.

28 сентября 2011 года суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал ФГУ Упрдор «Кубань» оборудовать указанный участок трассы стационарным наружным освещением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем