RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сочи ожидается дефицит воды

В Сочи ожидается дефицит воды

Вопросы о водоснабжении города и незаконных подключениях объектов, в том числе и многоквартирных жилых домов, к системе городского водоснабжения и водоотведения обсуждались в Центре развития волонтерства города Сочи.

По словам первого заместителя директора филиала «СочиВодоканал», главного инженера Сергея Носова, износ сетей велик, что влечет за собой многочисленные утечки. В то же время в связи с масштабным строительством объем потребления воды растет, и в некоторых районах уже не хватает резервов мощности для качественной подачи воды населению.

«Все водопроводные сети сейчас работают с предельной нагрузкой. Поэтому любые подключения, которые не зарегистрированы и не контролируются водоканалом, создают помехи в работе всей сети в целом», – цитирует Носова «Сочи-24».

Несмотря на то, что сейчас в рамках олимпийской стройки создается новая инфраструктура, до ввода ее в эксплуатацию есть риск возникновения дефицита воды во всех районах города.

По прогнозам специалистов, в ближайшей перспективе возможен дефицит воды в поселке Русская Мамайка, на улицах Пятигорская и Армянская (Центральный район), в селах Чемитоквадже и Волконка (Лазаревский район), в поселках Верхний Юрт, Краево-Армянское, Мацеста (Хостинский район) и в селах Черешня и Верхне-Веселое Адлерского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем