RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Новороссийске из «Магнита» пытались украсть конфеты и жвачку

В Новороссийске из «Магнита» пытались украсть конфеты и жвачку

В одном из магазинов «Магнит» в городе-герое двое молодых людей собирались вынести три больших мешка конфет и жевательной резинки. Преступники не подозревали, что в помещении недавно была установлена система видеонаблюдения.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое двадцатилетних парней зашли в магазин и стали сгребать со стеллажей сладости. Когда все было упаковано, один из злоумышленников пошел на кассу расплатиться за напиток и тем самым отвлечь кассиров от своего подельника, который в это время должен был вынести сладости. Однако молодых людей на выходе остановили охранники. При задержании выяснилось, что сумма украденного ими товара составила 17 тысяч рублей.

Также следователи выяснили, что эта кража не первая для пойманных преступников. Несколькими днями ранее молодые люди украли из этого же магазина товар на сумму более 37 тысяч рублей, сообщает «Новороссийский рабочий».

Раньше подозреваемые судимостей не имели, поэтому суд может ограничить их наказание выплатой штрафа. Максимальное же наказание, которое могут понести задержанные, – пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем