RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Миллион рублей прикарманил кубанский чиновник-строитель

Миллион рублей прикарманил кубанский чиновник-строитель

Экс-начальник отдела строительства «Главного управления строительства Краснодарского края» стал фигурантом уголовного дела по подозрению в крупной взятке.

По версии следствия, государственным служащим подозреваемый работал до апреля прошлого года. В конце декабря 2009 года к нему для подписания актов о приеме выполненных работ обратился прораб компании «Бригантина», строившей спорткомплекс в Тимашевском районе Кубани. За перевод денег в качестве оплаты выполненных работ чиновник потребовал взятку в один миллион рублей. Получив согласие руководства «Бригантины», подозреваемый подписал акты и направил их для оплаты в краевое управление Федерального казначейства. Затем, уже в конце января, прораб «Бригантины» передал чиновнику требуемый им миллион.

Только в сентябре в кубанский следственный комитет с заявлением обратился бухгалтер подрядчика, сообщив о происшествии. Прораб строительной фирмы факт взятки подтвердил и даже предоставил следствию необходимые доказательства.

«Подозреваемый в получении взятки задержан 3 октября, – сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. – Рассматривается вопрос о заключении его под стражу».

Следствие намерено дать юридическую оценку действиям не только взяточника, но и прораба, который своевременно не обратился в правоохранительные органы с повинной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем