RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Обломки сухогруза «Бешикташ» должен поскорее убрать Морпорт Сочи

Обломки сухогруза «Бешикташ» должен поскорее убрать Морпорт Сочи

На городской планерке мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что Морпорту необходимо ускорить работы по уборке остова судна «Бешикташ», потерпевшего крушение у берегов курорта в феврале этого года.

Напомним, в результате шторма сухогруз 13 февраля раскололся на две части в акватории сочинского порта. Корму корабля выбросило на берег в пятистах метрах южнее Морпорта. Носовая часть судна затонула неподалеку. Обломки «Бешикташа» уже почти восемь месяцев находятся на береговой полосе, рядом с гостиницей «Жемчужина». Первомайский райсуд Краснодара признал незаконным бездействие компании «Авест Конверсия», которая является собственником корабля. По решению суда компании необходимо убрать остов судна. Однако фирма подала кассационную жалобу в краевой суд и пока ничего не предпринимает.

Как пишет ИТАР-ТАСС Кубань, мэр Сочи заявил, что Морпорт курорта должен подключиться к решению вопроса и побыстрее убрать сухогруз. К ликвидации проблемы подключены федеральная служба судебных приставов и Росприроднадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем