RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

вос.

759мм 30%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Пикет «Солидарности» в Краснодаре прервал ливень

Пикет «Солидарности» в Краснодаре прервал ливень

Пикет «Солидарности» в Краснодаре прервал ливень | 93.ruПикет «Солидарности» в Краснодаре прервал ливень | 93.ru

Пикету «Честные выборы. Глас народа» движения «Солидарность» в Краснодаре помешали не чиновники или стражи правопорядка, а дождь – не успев разложиться, волонтеры вынуждено прятались под навес остановки, крышу универмага «Краснодар» и в подземном переходе.

Всего в мероприятии участвовали порядка 20 человек из разных городов Краснодарского края. Они держали плакат и флаги движения, раздавали доклад Немцова и Милова «Путин. Итоги. 10 лет», опрашивали прохожих.

Краснодарцам предложили «проголосовать» за одну из партий, в том числе не прошедших или только проходящих регистрацию в Минюсте. В их числе «Другая Россия», «Рот Фронт», «Партия народной свободы» и другие.

«Среди отвечавших встречались как убежденные сторонники «Единой России» и Путина, коммунистов, так и сторонники Немцова, – отметил активист «Солидарности» Борис Волох. – Многие вообще отказываются голосовать на предстоящих выборах: мол, без нас все решат. Но, пояснял я, мы нанимаем на работу власть и оплачиваем ее из своего кошелька. На рынке хозяйка присматривается к килограмму огурцов, прежде чем заплатить за него, почему нам наплевать, кого наймем нами управлять?»

«При организации пикета возникли проблемы с администрацией города, – добавил член федерального политсовета «Солидарности» Леонид Мартынюк. – Планировали провести его у Вечного огня, но чиновники ответили – там согласовано мероприятие, цели которого противоречат заявленных вами. Если призываем к честным думским выборам, говорим о свободной России, что может этому противоречить? Хотя, подозреваю, никакого мероприятие там не запланировано».

Вместе с участниками под ливнем мокли сотрудники полиции, охранявшие мероприятие на расстоянии нескольких десятков метров и не решавшиеся подойти к активистам «Солидарности».

Фото: Фото Андрея Кошика
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем