Город Поймать кубанского воришку помогли апостолы Петр и Павел

Поймать кубанского воришку помогли апостолы Петр и Павел

Подросток из Приморско-Ахтарска в субботу около 16:30 похитил из церковной кружки 4350 рублей. Священнослужитель обворованного храма в честь Петра и Павла тут же сообщил об этом в полицию, на место происшествия направили патруль вневедомственной охраны.

Стражи правопорядка задержали нарушителя по «горячим следам» – им оказался несовершеннолетний паренек. При обыске у подозреваемого обнаружено 4350 рублей. Денежные средства возвращены в храм. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Верующие прихода уверены, что в поимке воришки полицейским помогли небесные покровители – апостолы Петр и Павел. А вот остальные священнослужители Приморско-Ахтарска в этом не уверены. Как рассказал 93.ru отец Игорь, служащий в Петропавловском храме Русской Древлеправославной Церкви, второй храм в честь апостолов открыл бывший дьякон старообрядцев, который откололся от них, создав собственный приход. По церковным канонам такое собрание называется раскольническим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем