RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Краснодарцы реконструируют старинный бал

Краснодарцы реконструируют старинный бал

В эту субботу, 23 апреля, в Краснодаре пройдет настоящий бал в стиле 18 века. Гости из Сочи, Москвы, Ростова-на-Дону, Армавира и Ставрополя прибудут в кубанскую столицу по приглашению школы реконструкции старинных танцев «Бремен».

Бал начнется в 14:00 в фойе актового зала школы имени Захарченко (ул. Володарского, 5). Зрители смогут понаблюдать за танцующими парами, одетыми в костюмы той эпохи.

К слову, в школе регулярно проводятся открытые уроки, где каждый житель города может узнать все об изготовлении тематических костюмов своими руками и научиться танцевать.

«Зрители могут бесплатно посмотреть на выступление наших участников, – рассказала 93.ru руководитель клуба Дарья Прыгунова. – А если сами захотят попробовать, то мы всегда ждем их на улице Клубной, 8. Для тренировок, которые проходят три раза в неделю, камзол или платье также не обязательны. Достаточно удобной одежды, не сковывающей движения».

«Костюм пригодится тем, кто захочет попасть на бал, – отметила Дарья. – Балы проводятся раз в несколько месяцев и посвящены реконструкции какой-то определенной эпохи. И участники клуба, разумеется, готовятся к ним заранее – шьют костюмы и разучивают танцы. Кстати, многие создают наряды самостоятельно, поскольку у нас накопилась масса специальной литературы, которая помогает даже тем, кто до этого ни разу иголку в руках не держал».

Подробнее узнать о «Бремене» можно узнать по телефону: 8 (903) 458-71-92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем