Город Краснодарские живодеры вызывали у дворняг «мучительную смерть»

Краснодарские живодеры вызывали у дворняг «мучительную смерть»

ООО «Бастилия», с которой администрация Краснодара заключила муниципальный контракт на отлов бездомных животных, работала без необходимых лицензий.

Нарушая федеральное и краевое законодательство, живодеры ООО «Бастилии» умерщвляли животных на месте их отлова, используя смертельную дозу препарата «Аделин-Супер», вызывающего у животных мучительную смерть от удушья. По правилам, собак должны продержать три дня в приюте, чтобы выяснить, действительно ли у них нет хозяев, а затем использовать при усыплении только препараты, не вызывающие никаких мучений.

По результатам проверки прокуратурой города вынесено представление мэру Краснодара Владимиру Евланову, в суд направлен иск с требованием запретить деятельность фирмы живодеров. Руководителя компании проверяет полиция, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прошлым летом в Краснодаре прошел пикет против жестокого обращения с бродячими животными. Общественников возмутил и размер тендера на отлов собак и кошек – чиновники заплатили живодерам миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем