Город Кубанская тяжелоатлетка поучаствует в чемпионате мира в Париже

Кубанская тяжелоатлетка поучаствует в чемпионате мира в Париже

На пресс-конференции по случаю четвертой золотой медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике кубанская спортсменка Марина Шаинова заявила, что уже в конце мая будет готовиться к мировому старту, который пройдет в Париже.

Напомним, на минувшей неделе уроженка Успенского района завоевала золото в новой для себя весовой категории – 63 килограмма. В рывке атлетка взяла 104 килограмма, а в толчке – 141 килограмм. Кстати, Шаинова уже обладает многочисленными титулами мирового уровня. Она серебряный призер летней Олимпиады в Пекине и уже четырехкратная чемпионка Европы. Тренирует спортсменку ее отец Владимир Шаинов.

«Это были очень ответственные соревнования, – призналась Марина. – В новой весовой категории я выступала второй раз. На прошлом чемпионате Европы я проиграла Светлане Царукаевой, которая в этой весовой категории является трехкратным серебряным призером чемпионата мира. Это очень сильная соперница родом из Владикавказа. За год мы улучшили свой результат и на этот раз одержали победу над Царукаевой».

По словам Шаиновой, до конца мая она намерена взять перерыв. Как сообщает пресс-служба департамента физкультуры и спорта края, очередные учебно-тренировочные сборы в Сочи начнутся 21 мая. Там атлетка будет готовиться к чемпионату мира в Париже, который состоится в ноябре.