Город Краснодарец заминировал вокзал из-за ссоры с сожительницей

Краснодарец заминировал вокзал из-за ссоры с сожительницей

Выпивший житель краевой столицы поссорился с «гражданской женой», которая собиралась от него уйти. Тогда мужчина заявил, что если она не останется, он совершит преступление и сядет в тюрьму.

По сотовому телефону сожитель позвонил в полицию, сообщив, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. Через некоторое время он позвонил еще раз, сказав, что бомба скоро взорвется.

Глупая выходка лже-террориста обошлась бюджету в десятки тысяч рублей, сотрудники и пассажиры вокзала были экстренно эвакуированы, а на место прибыли кинологи с собаками, спасатели, врачи «скорой помощи».

«Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Уголовное дело будет рассматриваться Первомайским районным судом Краснодара. Прокуратурой округа будет заявлен иск о взыскании с обвиняемого денежных средств, затраченных экстренными службами на выезд к месту происшествия», – добавила старший помощник прокурора Центрального административного округа Краснодара Ирина Асеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем