Город Волонтерские центры для Олимпиады-2014 откроются в мае

Волонтерские центры для Олимпиады-2014 откроются в мае

Как и планировалось, центры подготовки волонтеров для сочинской Олимпиады откроются с 14 мая. Именно с этой даты, кстати, останется ровно 1 000 дней до начала Игр.

«Для работы на Олимпиаде потребуется помощь 25 тысяч добровольцев», – отметил на заседании общественного совета по подготовке Игр президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

В этом году оргкомитет разработает обучающие программы и внедрит информационную систему управления волонтерами.

Официальная дата начала набора волонтеров – 7 февраля 2012 года, ровно за два года до Олимпиады.

Напомним, волонтерские центры в России будут работать на базе 26 вузов страны. В их число вошли и четыре кубанских университета – КубГУ, медицинский, аграрный и политех.

Кубанский государственный аграрный университет (КубГАУ) подготовит волонтеров по направлению «Церемонии». Кубанский государственный медицинский университет (КГМУ) – по направлениям «Медицина» и «Допинг-контроль». Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) займется направлением «Технологии». А Кубанский государственный университет (КубГУ) будет готовить волонтеров в сферах «Обслуживание делегаций, протокол и лингвистические услуги» и «Коммуникации и работа со СМИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем