Город Аграрии Краснодара знакомятся с технологиями точного земледелия

Аграрии Краснодара знакомятся с технологиями точного земледелия

Как использовать результаты космической деятельности, а также геоинформационные технологии в сельском хозяйстве для получения рекордных урожаев? Семинар об этом состоялся в Краснодаре на предприятии «Сатурн», которое находится в ведении Федерального космического агентства. Организаторами обучения технологиям точного земледелия выступили сотрудники компании и городской департамент сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территорий.

«Земледельцы и ученые обсуждали вместе, как преодолеть техническое и технологическое отставание России от других стран мира, как с помощью мотодов точного земледелия и высокоинтенсивных ресурсосберегающих технологий получать урожаи зерновых 70-80 центнеров с гектара», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В отличие от традиционных систем возделывания технологии точного земледелия позволяют рассматривать каждое поле как неоднородное: по рельефу, почвенному покрову и агрохимическому содержанию. Поэтому подразумевается применение на каждом участке поля различных доз удобрений и средств защиты растений. Для этого вся техника оснащается современными системами навигации.

«Хозяйства, которые активно используют возможности GPS, получают космические результаты», – подытожил начальник отдела информационных систем «Сатурна» Василий Малышевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем