Город Никезич все же получит деньги от «Кубани»

Никезич все же получит деньги от «Кубани»

Экс-форвард краснодарской «Кубани» все-таки получит компенсацию от клуба за досрочное расторжение контракта. Такое решение приняло руководство клуба, чтобы не доводить дело до разбирательства в FIFA. Поскольку там однозначно бы приняли решение о взыскании средств в пользу игрока, клуб согласовал выплату компенсации на добровольных началах, удовлетворив финансовые требования черногорца в полном объеме. Так «Кубань» сэкономила время и немного – на судебных издержках.

«После продолжительных консультаций с представителями международных спортивных организаций клуб принял решение о заключении соглашения, предусматривающего выплату футболисту Никезичу компенсации за досрочное расторжение трудового договора», – заявил журналистам гендиректор «Кубани» Сурен Мкртчян.

Однако, по словам пресс-атташе желто-зеленых Вячеслава Иванов, это не означает признания правоты Никезича.

Напомним, экс-футболист краснодарского футбольного клуба «Кубань» Никола Никезич обратился в футбольные организации с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу. Никезич утверждает, что 7 марта на базе клуба его под угрозой физической расправы заставили разорвать контракт. Руководство «Кубани» опровергает его слова, считая это ложью и клеветой.

Комитет по этике РФС начал рассмотрение конфликта 18 марта. На первое заседание Никезич не явился, мотивировав свои действия страхом за жизнь. Согласно заявлению председателя комитета Алу Алханова, на втором заседании футболист будет присутствовать лично. На время разбирательства руководство футбольного клуба «Кубань» отстранило от работы спортивного директора Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова.

Вчера Никола Йокишич, агент экс-игроков футбольной «Кубани» Сретена Сретеновича и Николы Никезича, заявил, что краснодарский клуб выплатит его подопечным крупную сумму денег. Николе в итоге должны 256 тысяч долларов, а Сретеновичу – 60 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем