RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Путин включил Ткачева в наблюдательный совет оргкомитета «Россия-2018»

Путин включил Ткачева в наблюдательный совет оргкомитета «Россия-2018»

Премьер-министр страны Владимир Путин утвердил состав наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018». В него вошел и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. А сам Путин стал председателем совета.

Также в организацию вошли первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощники президента Аркадий Дворкович и Александр Абрамов, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель российской таможни Андрей Бельянинов, вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, глава МИД Сергей Лавров, глава Минрегиона Виктор Басаргин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Московской области и Санкт-Петербурга Борис Громов и Валентина Матвиенко и президент Татарстана Рустам Минниханов. Всего в списке членов наблюдательного совета значится 38 имен.

Напомним, 2 декабря Россия выиграла право на проведение в чемпионата мира по футболу 2018 года. После этого учредили оргкомитет «Россия-2018», он займется организацией и проведением мундиаля.

Краснодар, как, впрочем, и Сочи, попал в число городов, где пройдут матчи ЧМ-2018. Для этого в районе Энки появится официальный стадион для большой игры на 50 тысяч зрителей.

Чтобы справиться к наплывом болельщиков, в городе решено создать специальную фан-зону, где не попавшие на стадион футбольные фанаты смогу наблюдать за ходом баталий. Для этого фонтан, который сейчас строят на Театральной площади, на время проведения мундиаля переоборудуют в площадку. Там смогут разместиться 50 000 человек.

Для того, чтобы убедиться в готовности стадионов, в России в 2017 году пройдет тестовый турнир – Кубок конфедераций. Это соревнование по футболу среди национальных сборных проводится под эгидой ФИФА в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем