RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Кубанский должник попытался дать взятку

Кубанский должник попытался дать взятку

Житель Ейского района, задолжавший «Кубань Энергосбыт» более 40 тысяч рублей, решил повлиять на благосклонность пристава, попытавшись всучить ему взятку в одну тысячу рублей.

Представитель закона отказался от мзды и сообщил о попытке воздействовать рублем на закон в правоохранительные органы.

В результате городской суд признал должника-взяткодателя виновным и назначил предприимчивому ейчанину наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

«Коррупция – явление, с которым мы ведем бескомпромиссную борьбу, – отметил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Валерий Белошапка. – Наказание за подобные преступление будет только ужесточаться. Это следует помнить как гражданам, решившим избежать исполнения законных требований с помощью взятки, так и сотрудникам службы, пытающимся улучшить материальное положение посредством подобного незаконного действия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем