RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Краснодарские «быки» потопчут газоны Премьер-лиги

Краснодарские «быки» потопчут газоны Премьер-лиги

Сегодня решилась судьба футбольного клуба «Краснодар». На заседании РФПЛ специалисты решили включить «быков» в сезон 2010-2011 Премьер-лиги российского чемпионата. Горожане заменят подмосковный «Сатурн». Об этом сообщил пресс-атташе краснодарцев Денис Данильченко.

Мнения футбольных специалистов о таком решении в основном позитивные.

«Мы приняли «Краснодар» в ряды членов Премьер-лиги. Это не наше решение, а бюро исполкома РФС. Вообще, очень странно, что в последний момент две команды снимались с чемпионата. Это очень тревожно. Да, «Амкар» остается, что касается долгов клуба, как нам сказал президент РФС Сергей Фурсенко, все необходимые документы по этому поводу они предоставили», – цитирует мнение президента «Локомотива» Ольгу Смородскую «Советский спорт».

Главный тренер и гендиректор московского «Спартака» Валерий Карпин заявил журналистам, что он нормально относится к тому, что «Краснодар» будет играть в премьерке. «Вы видели, как «Краснодар» усилился? К тому же это частный клуб. А, как известно, во всем мире частные клубы. И мы ратуем, чтобы и у нас так было. Чтобы не было таких, как «Сатурн», «Томь», «Амкар», находящихся на государственном обеспечении», – считает Карпин.

Что же касается «Сатурна», президент РФПЛ Сергей Прядкин официально объявил о выходе клуба из состава Премьер-лиги.

Напомним, накануне руководство футбольного клуба «Краснодар» направило письмо в центральный офис Российской футбольной премьер-лиги, в котором проинформировало о своем желании заменить снявшийся с участия в чемпионате «Сатурн».

По итогам положительного решения РФПЛ кубанские болельщики смогут посещать матчи Премьер-лиги в два раза чаще. В высшем дивизионе наш край представят два клуба – «Кубань», завоевавшая золото первого дивизиона, и «Краснодар».

Пресс-служба «Кубани», к слову, уже поздравила коллег с выходом в элиту российского футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем