RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стипендиаты Потанина предложат в Сочи варианты лучшего будущего

Стипендиаты Потанина предложат в Сочи варианты лучшего будущего

В олимпийской столице с 31 января по 4 февраля пройдет Зимняя школа для стипендиатов фонда Потанина. Около 300 студентов из 32 ведущих вузов России представят там волонтерские проекты, призванные изменить к лучшему жизнь в своем вузе, городе или стране.

«Во время работы школы студенты смогут доработать проекты на специально организованных тренингах, а главное – выиграть грант фонда, который сможет покрыть организационные расходы на реализацию проекта», – сообщает пресс-секретарь фонда Наталья Дорошева.

Кроме того, для участников Зимней школы организаторы проведут ток-шоу «Среда обитания: каждый за себя?». К студентам приедут журналист и телеведущая Светлана Сорокина, руководитель волонтерской программы «Гринпис Россия» Григорий Куксин и директор краснодарского Центра развития социально-культурных проектов «Своя траектория» Светлана Рубашкина. Проведет ток-шоу тележурналист Юлия Мучник.

Чтобы в следующем году попасть в школу Потанина, студенты должны сдать две сессии подряд на «отлично» и стать стипендиатом фонда. Кроме того, необходимо подать заявку в фонд, объединившись в мини-команды в своем вузе (от трех до семи человек) для осуществления актуального волонтерского проекта. Проекты могут быть социально ориентированными, а также направленными на развитие студенческих научных обществ и развитие профессиональных компетенций или касаться студенческой жизни и студенческого самоуправления.

За право участия в школе-2011 боролись 113 команд. Фонд уже отобрал 60 проектных заявок. Их авторы и встретятся в Сочи. Грантовый фонд школы, кстати, составляет один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем