Город Авиацию при тушении лесных пожаров на Кубани используют по полной

Авиацию при тушении лесных пожаров на Кубани используют по полной

Уже сейчас специалисты начали готовиться к защите лесов Кубани от летних пожаров. На селекторном совещании по проблеме лесов власти решили создать в Краснодарском крае противопожарный центр.

Идея создания центра, который бы координировал действия при тушении огня, принадлежит руководителю департамента лесного хозяйства края Алексею Широкому. Он также предложил проводить в городах и районах противопожарные учения.

«Осенью минувшего года пожарами были охвачены лесные массивы Туапсинского, Апшеронского и Северского районов, окрестности Горячего Ключа и Геленджика. К счастью, никто не погиб. Но огонь доставил немало хлопот кубанцам. А значит, к возможным пожарам нужно готовиться уже сейчас», – считают в краевой администрации.

Участники совещания обсудили новые подходы к предотвращению и тушению пожаров. В этом году предлагается активнее использовать авиацию в горных районах для максимально быстрого обнаружения очагов возгорания. А также будут созданы мобильные отряды для тушения огня в горных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем