RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Карасунские озера в Краснодаре намерены благоустроить

Карасунские озера в Краснодаре намерены благоустроить

Городские власти намерены возобновить работу по благоустройству Карасунов в Краснодаре. В зоне внимания не только Карасунские пруды в районе Пашковки и Комсомольского микрорайона, но и Покровские озера.

«В 2011 году из городского бюджета и в рамках краевой программы на обустройство прудов выделят значительные средства. Необходимо выработать меры, которые определят качество работ в сжатые сроки», – заявил мэр Краснодара Владимир Евланов на заседании в администрации.

«Очистка озер ведется по новым технологиям в рамках проекта «Карасуны плюс». Пока в Краснодаре только три пруда, на которых пока не начаты работы. Все 10 озер связаны друг с другом специальной водообменной системой. Они пополняются водой из Краснодарского водохранилища. Построены водовод и насосная станция в районе аэропорта», – доложил на совещании главный архитектор Краснодара Игорь Головкин.

«Реализация проекта на Селезнева в районе университета – яркий пример того, как должен быть завершен весь объем благоустройства прудов. Чистейшая вода, выполнен комплекс берегоукрепления, построена красивая набережная, разбиты клумбы. Уже возведен современный многоэтажный жилой дом, строится второй. Проект предполагает обязательное строительство второй части набережной и благоустройство», – отметили в мэрии.

Карасуны в Краснодаре служат для сбора поверхностных вод. За 6 лет ирригационных и дренажных работ в озерах несколько улучшилась ситуация с подтоплением жилых домов, построенных на берегах водоемов.

Сейчас задача чиновников – ускорить очистные работы и организовать благоустройство береговой линии Карасунов, озеленение территории и укрепление берегов.

На совещании обсудили и статус Карасунов. Необходимо решить все правовые вопросы, чтобы город мог закрепить территорию прудов в муниципальной собственности и полностью заняться работами по благоустройству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем