RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре и Сочи пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году

В Краснодаре и Сочи пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году

Это историческое решение объявил в четверг в Цюрихе президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер. За Россию проголосовало более половины членов исполкома ФИФА.

Помимо России на право принять матчи мирового первенства претендовали Англия, Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. Процедура презентации заявок и голосования проходила весь день. Российскую сторону представляли первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта Виталий Мутко, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и лидер национальной сборной по футболу Андрей Аршавин.

Согласно заявке, проведение матчей чемпионата мира предполагалось в 13 городах России в четырех кластерах. Центральный кластер – Москва, с основным стадионом «Лужники», второй кластер – Сочи, где пройдет Олимпиада 2014 года, центр третьего кластера – Казань, четвертого – Санкт-Петербург.

Игры в Сочи пройдут на олимпийском стадионе. Состоятся матчи и в Краснодаре. Для этого построят еще один, самый большой в регионе стадион. Краснодарская футбольная арена станет третьей по вместимости среди всех стадионов ЧМ-2018 после «Лужников» и стадиона в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Краснодарский край стал единственным регионом страны, который примет матчи ЧМ-2018 сразу в двух городах!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем