Город Кубанские студенты набираются опыта в трудовых отрядах

Кубанские студенты набираются опыта в трудовых отрядах

Сегодня в Музыкальном театре пройдет ежегодный слет краевых студотрядов «Студенческое лето – 2010».

На Кубани активно возрождают движение студенческих трудовых отрядов – так называемых школ практики для будущих инженеров, педагогов, управленцев, юристов, спасателей. Отряды готовят молодежь к реалиям рынка труда. Работа в составе студотрядов помогает приобрести профессиональный опыт, который необходим при трудоустройстве молодым специалистам.

«В 2010 году на Кубани работало 489 отрядов общей численностью 28 001 человек. Активную работу вели по 12 направлениям, но самыми многочисленными с 2001 года остаются педагогические, сервисные, строительные и волонтерские отряды», – отметили в департаменте молодежной политики Краснодарского края.

«Слеты объединяют участников студенческого трудового движения, поднимают настроение и авторитет труда в студенческой среде. Также мы поощряем лидеров движения», – добавили в департаменте.

Сегодня в Музыкальном театре соберутся более 1200 человек. Среди них и представители администрации учебных заведений начального, среднего и высшего образования, а также работодатели.

На слете пройдет конкурс творческих визиток бойцов студотрядов, «Веселые старты» по профилям деятельности и несколько приятных сюрпризов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем