RU93
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

5 м/c,

вос.

753мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,72
EUR 92,41
Город Новороссийский катер был атакован пиратами

Новороссийский катер был атакован пиратами

Новороссийский катер был атакован пиратами | 93.ruНовороссийский катер был атакован пиратами | 93.ru

В ночь с 21 на 22 ноября на рейде порта Лагос нигерийские бандиты напали на танкер-продуктовоз компании Новошип/Совкмофлот NS Spirit. Во время нападения пострадали несколько человек: повар судна получил огнестрельное ранение в живот, у капитана сломана рука, еще двое членов команды получили ушибы.

По словам капитана танкера, около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, предположительно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Морякам пришлось спрятаться в укрытии. Вскоре после совершения атаки пираты покинули танкер.

«Пираты похитили материальные ценности из числа судового снабжения и продуктов», – сообщил государственный морской спасательно-координационный центр.

Несколько часов танкер дрейфовал в районе приемного буя порта Лагос и ждал помощи у агента судна и портовых властей, отделывавшихся обещаниями.

Лишь утром 22 ноября 2010 года в 9:15 по московскому времени второй повар, получивший огнестрельное ранение во время пиратского нападения на судно, был эвакуирован в береговой госпиталь на катере.

Второй катер, с врачом на борту, прибудет для осмотра членов команды. Вместе с врачом на судно прибудет представитель консульства Российской Федерации в Нигерии, – сообщает пресс-служба Новошип.

Подробности читайте сегодня в новости дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления