Город 37 домов для переселенцев построят под Сочи

37 домов для переселенцев построят под Сочи

В Хостинском районе началось строительство жилья для олимпийских переселенцев.

На еще одной площадке, где планируют построить жилье для переселенцев, началось строительство домов. В поселке Краево-Греческое, на улице Земляничной роют котлованы под строительство.

Всего в новом квартале возведут 37 домов для переселенцев. Это граждане, земельные участки которых изымаются для строительства олимпийского объекта «Дублер Курортного проспекта».

Сейчас заливают фундамент для двух домов. Для 20 домов ведется подготовка котлованов. Через несколько дней будет готов проект на размещение инженерных сетей и коммуникаций.

В ходе строительства будет проведена реконструкция участка автодороги от улицы Земляничной до Курортного проспекта. «Жилая застройка будет представлена монолитными домами. Площадь участков, в среднем, составляет семь соток. Одно- и двухэтажные дома подрядчики оборудуют централизованным газоснабжением, водоснабжением, канализацией», – говорит прораб Александр Долгов.

Коммуникации обещают сдать в первом квартале 2011 года. На эти цели в краевом бюджете выделили более 53 млн рублей. На участке переселения также планируют построить спортивные площадки, стоянки и места для парковки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Срок ввода домов в эксплуатацию запланирован на апрель 2011 года. Напомним, в другом районе, где идет строительство 30 коттеджей, работы планируют завершить до нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем