RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город С экономикой в Краснодаре все в порядке, не хватает дорог и гостиниц

С экономикой в Краснодаре все в порядке, не хватает дорог и гостиниц

Подводя итоги социально-экономического развития города за девять месяцев года, мэр Краснодара Владимир Евланов отметил, что высокие оценки международного рейтингового агентства «Мудис», журналов «Русский репортер», «Форбс» и «РБК» говорят о положительной динамике развития города.

В частности, в журнале «РБК» Краснодар занял первые строчки в рейтингах «Лучшие города для бизнеса» и «Где на Руси жить хорошо», а в списке самых дорогих городов России оказался в середине списка.

«Привлечение инвестиций позволяет городу развиваться. За последние пять лет партнерство бизнеса и власти по развитии городской инфраструктуры продуктивно работает во всех отраслях. В первую очередь, социальной. В стадии проектирования и строительства находятся 12 дошкольных учреждений. В течение двух лет их откроют только за счет инвесторов», – заявил Евланов.

Среди главных направлений развития Краснодара мэр назвал освоение восточной промышленной зоны, реализацию проекта «Краснодарский транзит», строительство и реконструкцию дорог. Есть предпосылки для развития делового туризма. Поэтому высока потребность в гостиницах высокого класса.

Также глава города порадовал собравшихся позитивной статистикой. В Краснодаре выросли объемы жилищного строительства. Построено порядка 852 тысяч квадратных метров жилья. Это на 35,3 % выше показателя прошлого года. Предприятия сельского хозяйства произвели на 6 % продукции больше, чем в прошлом году. Оборот розничной торговли увеличился на 18 %. А зарплата на краснодарских предприятиях выросла. И все это при зарегистрированном уровне безработицы в 0,3 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем