RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главным казачьим атаманом Кубани снова выбрали Николая Долуду

Главным казачьим атаманом Кубани снова выбрали Николая Долуду

В минувшие выходные в краевом центре выбирали атамана Кубанского казачьего войска. На выборы собрались местное казачество и первые лица региона: губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, вице-губернатор региона Мурат Ахеджак, советник администрации Президента РФ Александр Смирнов, начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, мэр Краснодара Владимир Евланов, войсковой священник отец Сергий.

Действующий атаман Николай Долуда в своём выступлении обратил особое внимание на ситуацию, сложившуюся в станице Кущевской. Главный казак Кубани потребовал от станичных атаманов немедленно докладывать о преступных формированиях, подобных кущевской группировке. Потом вице-губернатор по делам казачества Долуда зачитал отчетный доклад, где озвучил итоги своей работы за минувшие три года.

После этого, сообщает НТК, казаки обсудили результаты работы Долуды в должности атамана Кубанского казачьего войска и приступили непосредственно к голосованию. По его результатам выяснилось, что казаки единогласно выбрали Николая Долуду новым атаманом.

Напомним, на днях в Краснодаре выбирали и главного городского атамана. На выборном Сборе из более 300 казаков избавился от приставки «исполняющий обязанности» и стал полноправным атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества Александр Бурмагин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем