RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В результате пожаров на Кубани выгорело 200 гектаров леса

В результате пожаров на Кубани выгорело 200 гектаров леса

В минувшие выходные решилась проблема с горением лесной подстилки в лесах Краснодарского края. Пожары потушены в итоге совместной работы властей, МЧС, военных и лесников, заявили на заседании краевой комиссии по ЧС.

Напомним, 10 ноября в Северском, Горячеключевском, Апшеронском и Туапсинском районах и Геленджике начались лесные пожары. Всего было зафиксировано 20 возгораний на территории в 200 гектаров. На местах работали сотрудники МЧС, лесники, военные, казаки и даже местные жители. Помощь оказали Ростовская и Волгоградская области, республика Адыгея. Всего в тушении было задействовано более 550 человек и более ста единиц техники, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На борьбу с огнем бросили и авиацию – четыре вертолета весь субботний день сбрасывали воду на леса Апшеронского, Туапсинского и Северского районов, а также Геленджика и Горячего Ключа.

«Вертолеты продолжат облеты территорий. Сейчас важно не допустить повторных возгораний», – сообщил руководитель краевого департамента лесного хозяйства Алексей Широкий.

В воскресенье лесники и сотрудники МЧС начали зачищать места, выжженные огнем. Они держат на контроле и дороги, ведущие в лес. Въезд транспорта туда сейчас ограничен. Продолжается разъяснительная работа с населением, поскольку основной причиной возгораний называют человеческий фактор.

Фото: Фото с сайта: Admkrai.krasnodar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем