RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Лесные пожары на Кубани будут тушить с самолетов

Лесные пожары на Кубани будут тушить с самолетов

Для тушения лесных пожаров в Краснодарском крае будет задействована авиация, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, несколько дней назад в ряде муниципалитетов начались лесные пожары. Наиболее сложная ситуация сейчас в Горячем Ключе, Туапсинском и Апшеронском районах.

По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева первый заместитель главы края Джамбулат Хатуов провел экстренное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Перед серьезным разговором он вместе с сотрудниками МЧС облетел территорию края.

На совещании рассказали, что на данный момент в регионе локализовано 12 очагов возгорания. Причина лесных пожаров, по мнению специалистов, кроется в человеческом факторе. На ликвидацию возгорания выделено два миллиона рублей. Первый вице-губернатор дал поручение главам городов, районов и руководителям чрезвычайных служб ограничить въезд транспорта в лесные массивы, запретить разведение костров, организовать дружины по сбору мусора и провести разъяснительную работу с населением.

Сейчас на тушение огня в лесах брошены все силы, созданы оперативные штабы. Ситуацию с ликвидацией пожаров взял под контроль губернатор Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем