Город На Кубани задержан 16-летний подозреваемый в резне в Кущевской

На Кубани задержан 16-летний подозреваемый в резне в Кущевской

Задержан четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. «Им оказался 16-летний Игорь Майданюк», – сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Накануне были задержаны трое жителей станицы – 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также 17-летний Вячеслав Скачедуб.

У следователей появилась новая информация. Гуров в момент задержания был за рулем машины, которую свидетели видели возле дома в ночь убийства. Во время обыска у подозреваемых обнаружены наркотики и улики, говорящие о причастности парней. По неофициальной информации, орудие убийства еще не нашли.

Следователи считают, что убийцы использовали не просто нож, а нервнопаралитический газ, ружье с парализующими дротиками, а возможно, и приборы ночного видения. Серьезная экипировка, четкость действий и нетронутые ценности убитых исключают ограбление как версию.

Официальных данных о ходе расследования нет. Правоохранители считают, что задержанные не могли сами организовать резню. Если окажется, что молодые люди – наркоманы, станет ясно, что они лишь исполнители. Поиски причастных к убийству продолжаются. Скорее всего, оно было заказным.

Напомним, 5 ноября в доме по улице Зеленой обнаружили 12 убитых. Смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений. У некоторых обнаружены ожоги. Маленький ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. После убийств дом подожгли с трех сторон, чтобы скрыть следы преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем